МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Преодолевая препятствия: как российские военные готовятся к конкурсу «Мастера артиллерийского огня»

В команду вошли военнослужащие 631 учебного центра боевого применения артиллерии и Михайловской военной артиллерийской академии.
Виктория Ивашечкина 2021-08-13 02:06:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

В Саратовской области на полигоне Широкий Карамыш российские артиллеристы готовятся к международному конкурсу «Мастера артиллерийского огня».

Так, в команду вошли военнослужащие 631 учебного центра боевого применения артиллерии и Михайловской военной артиллерийской академии.

В ходе тренировок расчеты на многоцелевом тягаче легком бронированном МТ-ЛБ преодолевают маршрут с препятствиями и выполняют огневые задачи по поражению целей из миномета 2Б11, пулемета ПКТ, ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В и автомата АК-74.

Кроме того, механик-водитель совершенствует навыки вождения МТ-ЛБ. На трассе он преодолевает различные препятствия: колейный мост, косогор, колейный проход в минно-взрывном заграждении и другие.

Напомним, международный этап конкурса «Мастера артиллерийского огня» пройдет в августе на полигоне Гвардейский в Республике Казахстан. В нем примут участие военнослужащие 12 стран.

В конце июля лучшие минометчики сирийской армии сразились за путевку на Армейские игры. Под Дамаском прошел отборочный этап конкурса «Мастера артиллерийского огня».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322