МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Июль стал самым жарким месяцем в мире за всю историю наблюдений

В Северном полушарии температура поверхности планеты превысила среднее значение на 1,54 градуса по Цельсию.
Виктория Ивашечкина 2021-08-13 23:55:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin globallopress

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США сообщило, что в июле этого года общемировая температура достигла рекордных значений за 142 года метеонаблюдений.

В июле температура поверхности Земли и океана оказалась на 0,93 градуса Цельсия выше среднего значения в XX веке.

В Северном полушарии, где располагается 67,3% суши, температура поверхности планеты превысила среднее значение на 1,54 градуса по Цельсию и превзошла рекорд от 2012 года.

По словам представителя NOAA Рика Спинрада, июль превзошел сам себя как самый жаркий месяц из когда-либо зарегистрированных.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что за последние десятилетия климат в РФ сильно изменился.

По его словам, характерные для каждого региона климатические показатели - средняя температура, количество осадков и их интенсивность со временем меняются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049