МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Диетолог рассказала о вреде соуса для лапши быстрого приготовления

Елена Соломатина пояснила, что в соусе содержится глутамат натрия, пальмовое масло, специи и соевое масло.
Олеся Степакова 2021-08-13 19:11:01
© Фото: pixabay

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о том, лапша быстрого приготовления. Сама по себе не вредна, в то время, как соус, который к ней прилагается не очень полезный. Она уточнила, что в нем содержится и глутамат натрия, и пальмовое масло, и специи, и соевое масло.

«Единственное плохое в самой лапше — она обжарена в пальмовом масле. И то, что она содержит пустые калории. То есть это совершенно высокоэнергетический продукт, не несущий нашему организму, кроме пустой энергии ничего», – сказала диетолог в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Соломатина подчеркнула, что данное блюдо «сойдет как перекус», но его не стоить употреблять в пищу каждый день.

Ранее эндокринолог, диетолог, кандидат медицинских наук Екатерина Иванникова в беседе со «Звездой» рассказала, что частое употребление в пищу лапши быстрого приготовления может вызвать дефицит белка в организме, что, в свою очередь, негативно скажется на весе и состоянии мышечной массы человека.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710