МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу пообещал подумать о предоставлении российским вузам заданий на рабочие специальности

Министр обороны также сообщил, что к концу октября будет озвучено количество стройотрядовцев, которое необходимо при реконструкции Байкало-Амурской магистрали.
Андрей Аркадьев 2021-08-12 14:08:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу указал на целесообразность в высших учебных заведениях каждый год открывать курсы с учетом интересов работодателей. Об этом он сообщил на встрече со студентами Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

«В конце концов, если человек хочет освоить профессию - он ее освоит», - подчеркнул Шойгу.

Министр обороны добавил, что по-доброму завидует железнодорожникам, задействованным в реконструкции Байкало-Амурской магистрали. Он отметил, что вспоминает свои молодые годы и те важные для страны проекты, которые были воплощены в жизнь.

По словам Шойгу, он в свое время освоил много строительных профессий, которые впоследствии ему пригодились. Министр также пообещал к концу октября сообщить, сколько людей и каких специальностей нужно привлечь для работ на БАМе.

Ранее сообщалось, что Шойгу дал старт реконструкции БАМа. Глава оборонного ведомства отметил, что после введения дороги в эксплуатацию транспортные возможности Восточной Сибири значительно увеличатся.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049