МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Запрет на экспорт гречки из России может быть продлен

Ограничения на вывоз гречки не коснутся уже сложившихся договоренностей о гуманитарной помощи.
Роман Захаров 2021-08-12 13:11:01
© Фото: Łukasz Rawa, Unsplash

Минсельхоз не исключает, что действующий до 31 августа запрет на экспорт гречки из России может быть продлен по итогам уборочной кампании. Соответствующее заявление сделал руководитель ведомства Дмитрий Патрушев.

«Важно сохранить доступность этой социально значимой продукции и дальше, поэтому мы не исключаем, что ограничения могут быть продлены по итогам уборочной кампании», - сказал он.

Патрушев при этом подчеркнул, что Минсельхоз прогнозирует прирост объемов производства гречихи в 2021 году.

«Для этого посевные площади под культурой были увеличены на 12%, до 976 тысяч гектаров», - объяснил министр.

По его словам, ожидаемый урожай позволит полностью загрузить предприятия переработки и обеспечить население доступной продукцией.

Запрет на экспорт гречки из РФ вступил в силу в начале лета текущего года. Ограничительная мера не распространяется на товары, вывозимые из страны для оказания международной гуманитарной помощи, а также предназначенные для военных баз РФ за границей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049