МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России запретили экспорт гречихи

Ограничительная мера будет действовать до конца текущего лета.
Роман Захаров 2021-06-05 01:20:01
© Фото: pixabay

Российские власти временно запретили вывозить гречиху из страны. Данная мера будет действовать до 31 августа 2021 года.

Согласно постановлению, подписанному премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным 30 апреля текущего года, ограничение не распространяется на товары, вывозимые из России для оказания международной гуманитарной помощи и в качестве припасов, а также для военных баз РФ за границей и для российских организаций в Байконуре и на Шпицбергене.

Запрет не затронет транзитные товары, перемещаемые через российскую территорию, или товары, переправляемые из одной части России в другую через другие государства.

Ранее диетолог Ольга Шмелева в беседе со «Звездой» рассказала, можно ли набрать лишний вес на гречке. Также врач оценила риск заработать гипервитаминоз при чрезмерном употреблении этой крупы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002