МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Роскачестве дали советы при выборе картофеля

Подчеркивается, что необходимо выбирать твердые плоды среднего размера.
Виктория Ивашечкина 2021-08-12 00:34:01
© Фото: pixabay

В Роскачестве заявили, что первое, на что необходимо обратить внимание при выборе картофеля, - это цвет и форма.

Эксперты посоветовали покупать картофель, на котором нет темных и зеленых пятен, поражений. Подчеркивается, что на позеленевших участках плода есть соланин, и он в больших количествах вреден для человека.

В ведомстве отметили, что картофель должен иметь красивый товарный вид. Необходимо выбирать твердые плоды среднего размера. По мнению экспертов, не стоит брать мокрые клубни, ведь они могут быть подмерзшими с прошлой зимы, передает KP.RU

Кроме того, при покупке товара необходимо обратить внимание на его запах. Если картофель имеет неприятный аромат, то это может свидетельствовать о том, что он заражен инфекциями.

Ранее китайские ученые назвали несочетаемый с картофелем продукт.

Кроме того, подчеркивалось, что в картошке содержатся улучшающие пищеварение крахмал и белок. Картофель помогает в профилактике гипертонии, так как содержит калий, а также способствует выведению из организма токсинов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002