МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Павел Гусев предложил присвоить журфаку МГУ имя Засурского

По словам председателя Союза журналистов Москвы, его школа журналистики - это встречи с Ясеном Николаевичем, постоянные беседы и его выступления.
Иван Линдеманн 2021-08-01 12:19:01
© Фото: Сергей Пятаков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Председатель Союза журналистов Москвы и владелец газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев рассказал телеканалу «Звезда» о взаимоотношениях с президентом журфака МГУ им. Ломоносова Ясеном Засурским.

«Я долгие годы знаком с Ясеном Николевичем. Так получилось, что я не оканчивал факультет журналистики, я оканчивал Литературный институт. Но моя школа журналистики - это встречи с Ясеном Николаевичем, постоянные беседы, его выступления, его мысли, его здравый ум и отношение к тому, какая должна быть журналистика и какой должен быть журналист», - заявил он.

По словам Гусева, Засурский считал самым важным не то, как подается слово, а что за ним стоит.

«Кодекс чести журналиста для него был очень важным моментом. Он прекрасно понимал, что слово может и ранить, может спасти, а может натворить очень больших бед. Я думаю, что Ясен Николаевич заслужил всей своей деятельностью то, чтобы факультету присвоили имя Засурского», - резюмировал главный редактор «Московского Комсомольца».

Ясена Засурского не стало в воскресенье, 1 августа. Президенту журфака МГУ был 91 год.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322