МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ученый назвал невозможным формирование коллективного иммунитета к COVID-19

Непривитые однажды встретятся с коронавирусом, а способа для полной остановки его распространения не существует, заявил профессор.
Анна Назайкина 2021-08-11 02:11:01
© Фото: flickr

Существование индийского штамма COVID-19 «дельта» делает невозможным формирование коллективного иммунитета к этому новому вирусу. Таким мнением с британскими парламентариями поделился профессор Эндрю Поллард, возглавляющий оксфордскую группу по созданию прививки от коронавируса, передает The Guardian.

«Проблема в том, что этот вирус - не вирус кори. Если привить от кори 95% населения, вирус кори больше не может передаваться. Штамм "дельта" будет заражать тех, кто привился», - сказал ученый.

По словам профессора, те, кто еще не получил прививку от коронавирусной инфекции, однажды все-таки встретятся с COVID-19, а способа для полной остановки его распространения не существует.

Ранее профессор Нориджской медицинской школы Университета Восточной Англии Пол Хантер в своей статье заявил, что COVID-19 в скором времени станет «принципиально иным заболеванием», превратившись, как и остальные коронавирусы, в еще одну причину простуды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049