МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военные вертолеты сбросили более 60 тонн воды для тушения пожаров в Якутии

Всего было совершено около 170 вылетов и сброшено более 830 тонн воды.
Анна Назайкина 2021-08-01 10:57:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Экипажи армейской авиации Восточного военного округа продолжают работу по оказанию помощи в тушении пожаров в Якутии. Так, за минувшие 24 часа военным вертолетам удалось сбросить свыше 60 тонн воды на очаги возгорания. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«За сутки в ходе выполнения задач по локализации пожаров экипажи вертолетов Ми-8 МТВ и Ми-8АМТШ ВВО совершили более 12 вылетов и выполнили сброс свыше 60 тонн воды на очаги лесных пожаров, а всего с начала оказания помощи в тушении пожаров в Якутии – совершено около 170 вертолетовылетов и сброшено более 830 тонн воды», - говорится в сообщении.

Было отмечено, что пилотами армейской авиации ежедневно проводится мониторинг обстановки. Кроме того, при необходимости в труднодоступные места для борьбы с возгораниями доставляются представители региональных лесопожарных служб, Авиационной лесохраны, а также различные грузы.

Ранее стало известно, что для тушения природных пожаров в Горном районе Якутии применяется взрывчатка. Это позволяет создать встречное пламя, которое остановит распространение огня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002