МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вертолеты Минобороны РФ сбросили более 770 тонн воды на очаги возгорания в лесах Якутии

Кроме того, пилоты армейской авиации перевезли около 500 человек и свыше 55 тонн грузов для обеспечения группировки, задействованной в тушении возгораний.
Иван Линдеманн 2021-07-31 09:44:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны России

Вертолеты Ми-8 МТВ и Ми-8АМТШ Восточного военного округа сбросили более 770 тонн воды на очаги лесных пожаров в Якутии.

Кроме того, пилоты армейской авиации перевезли около 500 человек и свыше 55 тонн грузов для обеспечения группировки, задействованной в тушении возгораний.

Отмечается, что работы по ликвидации огня в Якутии продолжаются. Вертолеты Ми-8, задействованные в тушении, оборудованы водосливными устройствами, предназначенными для забора воды из открытых водоемов в режиме висения, доставки ее в места возгорания и слива в режиме висения или поступательной скорости. Емкость специального резервуара - 5 тонн.

Ранее стало известно, что для тушения природных пожаров в Горном районе Якутии применят взрывчатку. Это позволит создать встречное пламя, которое остановит распространение огня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049