МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посольство РФ напомнило о незаконности пребывания войск США в Сирии

Ранее Уэйн Маротто заявлял, что у Штатов, по его словам, существует «четкий мандат» на присутствие в САР.
Анна Назайкина 2021-08-10 02:05:01
© Фото: The U.S. Army

Посольство РФ в США указало на безосновательность пребывания американских войск в Сирийской Арабской Республике. Кроме того, в российском дипломатическом представительстве обратили внимание официального представителя международной антитеррористической коалиции Уэйна Маротто на то, что его трактовка резолюции 2254 Совбеза ООН является неверной.

«Факт в том, что ВС США находятся в Сирии незаконно. Ваша трактовка резолюции 2254 СБ ООН нелепа. Пожалуйста, ознакомьтесь внимательно с текстом документа», — говорится на странице посольства России в Twitter.

Ранее Уэйн Маротто отмечал, что у Соединенных Штатов, по его словам, существует «четкий мандат» на присутствие в САР в соответствии с международным правом.

Напомним, что 6 августа заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Вершинин провел телефонный разговор со специальным посланником Генерального секретаря ООН по Сирии Гейром Педерсеном. В ходе беседы обсуждалась актуальная ситуация в стране, а также продвижение политического процесса, который осуществляют сирийцы при поддержке ООН.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049