МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу: Россия будет регулярно проводить военные учения с союзниками у границ Афганистана

Министр обороны подчеркнул, что совместные маневры помогут обеспечить безопасность границ государств, а также подготовиться к обороне при возможном нападении.
Олеся Степакова 2021-08-10 20:29:01
© Фото: Минобороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» прокомментировал ситуацию в Афганистане. По мнению главы оборонного ведомства, совместные учения с союзниками у границ Афганистана будут проводиться Минобороны России на регулярной основе.

Министр обороны подчеркнул, что совместные маневры помогут обеспечить безопасность границ государств, а также подготовиться к обороне при возможном нападении.

Шойгу напомнил, что российская армия провела у границ с исламской республикой два совместных учения: одно – с Узбекистаном, второе – при участии Таджикистана и Узбекистана.

«Учения прошли на самом высоком уровне, и мы будем продолжать проводить такие учения», – подчеркнул глава оборонного ведомства.

Ранее Шойгу сообщил, что российские базы в Киргизии и Таджикистане задействуют в случае агрессии из Афганистана. Министр обороны отметил важность совместной для Москвы и Душанбе программы перевооружения армии Таджикистана - возможно, скоро придется заняться и пограничными войсками этой страны. Сама программа рассчитана до 2040 года. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049