МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Гибрид расизма»: Захарова о призыве Франции к ЕС о непризнании вакцин РФ и КНР

В МИД РФ прокомментировали высказывания госсекретаря по европейским делам при МИД Франции Клемана Бона.
Кира Карон 2021-07-08 17:28:01
© Фото: Пресс-служба МИД РФ, РИА Новости

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывания госсекретаря по европейским делам при МИД Франции Клемана Бона, который призывал страны ЕС не признавать российские и китайские вакцины от COVID-19.

«Неприемлемые высказывания! Это гибрид расизма, имперского гегемонизма и неонацизма: целым народам отказывают в равных правах и возможностях, делая это вопреки законам, этике и морали, толкая мир к конфронтации в тот момент, когда он проходит тяжелейшие испытания пандемией», - написала Захарова в своем Telegram-канале.

По мнению Захаровой, особенно поражает хладнокровие, цинизм и жестокость, с которыми западные страны в период борьбы человечества с эпидемией, перечеркивая свои же собственные гуманистические идеалы, борются за прибыль, не задумываясь о судьбах миллионов жителей нашей планеты, отмечает RT.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что необходим диалог России и ЕС. Дмитрий Песков напомнил, что страны Прибалтики, размещая у себя американские истребители, еще больше нагнетают и без того непростую политическую обстановку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946