МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров: обстановка в Афганистане стремительно ухудшается

Глава МИД России подчеркнул, что президент России Владимир Путин контактирует с лидерами Центральной Азии из-за эскалации в Афганистане.
Алена Миронова 2021-07-07 06:50:01
© Фото: Sanaullah Seiam, XinHua, Globallookpress

Обстановка в Афганистане имеет тенденцию к стремительному ухудшению. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. 

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что президент России Владимир Путин контактирует с лидерами Центральной Азии из-за эскалации в Афганистане - на днях были проведены телефонные разговоры с лидерами Таджикистана и Узбекистана.

«‎Мы пристально следим за происходящим в Афганистане, где обстановка имеет тенденцию к стремительному ухудшению, в том числе в контексте поспешного вывода американских и других натовских войск", - заявил Лавров.

Ранее в Кремле заявили, что вопрос о введении войск РФ в Афганистан не обсуждается. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. напомнил, что после выхода американцев и их союзников из Афганистана развитие обстановки в этой стране «является предметом повышенной обеспокоенности».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049