СМИ: убийцы президента Гаити выдали себя за сотрудников управления по борьбе с наркотиками из США

Застрелившие президента Гаити Жовенеля Моиза выдавали себя за сотрудников американского управления по борьбе с наркотиками.
СМИ: убийцы президента Гаити выдали себя за сотрудников управления по борьбе с наркотиками из США
© Фото: Panoramic ZUMAPRESS.com Globallookpress
Читайте нас на:

Убийцы президента Гаити Жовенеля Моиза представились как сотрудники американского управления по борьбе с наркотиками (DEA). Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на Miami Herald. Проверить первоисточник информации на момент написания новости не представлялось возможным из-за недоступности сайта MH. В качестве доказательств издание опубликовало видео, в котором слышны крики, искаженные мегафоном.

«Это спецоперация DEA! Никому не сопротивляться! Это спецоперация DEA!», - приводит СМИ расшифровку видео.

В США опровергли причастность агентов управления к убийству.

Моиз был убит в своей резиденции 7 июля. В ходе покушения супруга Моиза была ранена. В стране введено военное положение, которое продлится 15 дней.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость