МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол Антонов опроверг причастность России к кибератакам на США

По словам Анатолия Антонова, Россия сделает все возможное, чтобы предотвратить противоправную хакерскую деятельность.
Алексей Курильченко 2021-07-07 20:43:01
© Фото: Максим Блинов РИА Новости

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что российская сторона не имеет отношения к хакерским атакам на объекты США. Кремль намерен использовать тему кибербезопасности как арену для сотрудничества со Штатами. Об этом дипломат заявил в интервью телеканалу Bloomberg.

«Мы бы хотели сделать кибербезопасность пространством для сотрудничества, а не очередным раздражителем. Относительно того, что вы только что упомянули по поводу кибератаки с требованием выкупа на инфраструктуру США и других западных стран, я хотел бы ответить, что Россия не участвовала в такой атаке и не стояла за ее кулисами», - заявил Антонов.

Посол подчеркнул, что спецслужбы России сделают все от себя зависящее, чтобы предотвратить противоправную хакерскую деятельность с территории страны.

Ранее представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что Россия и США проведут консультации на тему кибератак с вирусами-вымогателями. Она отметила, что на данный момент разведсообщество пока не пришло к выводу о том, кто стоит за атакам на США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049