МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФАС проведет проверки на российском рынке стройматериалов

На рынке стройматериалов РФ будет проведена проверка Федеральной антимонопольной службой.
Кира Карон 2021-07-07 20:11:01
© Фото: pixabay.com

Федеральная антимонопольная служба проведет проверки на рынке стройматериалов, а также крупных строительных организаций в связи с продолжающимся ростом цен. Об этом сообщает ведомство.

«В связи с продолжающимся повышением цен на рынке строительства и смежных рынках ФАС России поручила своим территориальным управлениям провести проверки крупных строительных организаций и производителей основных строительных материалов на предмет причин повышения цен на соответствующую продукцию в первом полугодии 2021 года», - говорится в сообщении.

В России за июнь стройматериалы подорожали на 6,75%, с начала года уже на 19,63%, об этом сообщил Росстат.

Ранее стало известно, что Федеральная антимонопольная служба России ведет проверку в связи с сообщениями о росте цен на ПЦР-тестирование. В антимонопольный орган стали поступать сообщения от граждан о росте цен на ПЦР-тесты и анализы на антитела к коронавирусу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322