МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Министр спорта РФ назвал условие изменения лимита на футбольных легионеров

Для обсуждения возможных изменений Олег Матыцин встретится с главой РФС Александром Дюковым.
Егор Левин 2021-07-06 14:11:01
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал тему изменения лимита на иностранных футболистов в составах российских команд. По его словам, вопрос требует комплексного рассмотрения, а не единичного решения.

На данный момент Российская премьер-лига имеет ограничение на восемь легионеров в заявке каждой команды на турнир. Принимать участие в игре они при этом могут одновременно. Для обсуждения возможных изменений Матыцин встретится с главой РФС Александром Дюковым.

«Давайте итоги дискуссии обсуждать. То, что надо его (лимит. - Прим. ред.) пересматривать - так. И рассматривать в комплексе. Само по себе единое решение не даст необходимого эффекта. Вопрос в организации системы работы, подготовки кадров, оплаты деятельности наших футболистов, работы системы детско-юношеского спорта, института сборных команд, взаимодействия с профессиональными клубами», - цитирует министра РИА Новости.

Ранее министр высказался на тему европейской футбольной Суперлиги. Инициатива, не получившая полноценного развития, по его словам, изначально была обречена.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717