МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дальность несущих «Калибры» патрульных кораблей увеличена на тысячу миль

Эти корабли могут нести ракеты «Калибр», а для целей попроще есть 76-мм пушка, расположенная в артиллерийской установке АК-176. 
Тимур Шерзад 2021-07-06 10:55:01
© Фото: Минобороны России

Дальность плавания патрульных кораблей проекта 22 160 увеличили на тысячу миль, достигнув общего значения в семь тысяч. Об этом сказал генеральный директор «АК БАРС» Ренат Мистахов. 

«Корабль с очень хорошей мореходностью, с дальностью плавания до семи тысяч миль с возможностью размещения экипажа, наличием всех необходимых условий для хранения. Это корабль неограниченной зоны плавания», - сказал Мистахов в интервью РИА Новости.

Напомним, современные корабли проекта 22 160 предназначены для несения патрульной службы по охране территориальных вод, патрулирования 200-мильной исключительной экономической зоны в открытых и закрытых морях, ведения антипиратской деятельности. Кроме того, судна выполняют задачи по поиску и оказанию помощи пострадавшим кораблям, ведут экологический мониторинг окружающей среды в мирное время, выполняют другие операции в дальней морской и океанской зонах.

Эти корабли могут нести ракеты «Калибр», а для целей попроще есть 76-мм пушка, расположенная в артиллерийской установке АК-176. 

На сегодняшний день в составе ВМФ России находятся три таких корабля, еще три находятся в стадии строительства. Один из них, «Сергей Котов», спущен на воду в январе 2021 года. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946