МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские миротворцы-минометчики провели занятия по боевой подготовке в Нагорном Карабахе

Боевая подготовка проводится ежедневно на базе поста, в ходе которой военнослужащие совершенствуют навыки во владении оружием и смене огневых позиций.
Валентина Пескова 2021-07-05 05:04:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В Нагорном Карабахе проведены занятия по боевой подготовке с военнослужащими подразделений минометных расчетов российского миротворческого контингента.

В соответствии с программой, на наблюдательном посту в ходе практических действий военнослужащие совершенствовали навыки приведения минометов в боевое и походное положение. А артиллеристы, кроме того, - отрабатывали слаженность и быстроту действий расчетов в ходе ведения огня и наведения на цель по координатам.

Также минометчики отработали ряд нормативов по разведке целей и смене огневых позиций.

«Боевая подготовка ежедневно проводится на базе самого поста. Для этого у нас построена своя учебно-материальная база приказарменная, на которой возможно проводить огневую, инженерную, также топографическую подготовки», - сообщил командир наблюдательного поста Александр Белоусов.

Несмотря на то, что российские миротворцы круглосуточно дежурят на наблюдательных постах, командование российского миротворческого контингента спланировало занятия по основным предметам боевой подготовки миротворческих подразделений, в том числе тактической, тактико-специальной, и вождению боевых машин и другой специальной автомобильной техники.

Всего к занятиям по боевой подготовке было привлечено около 50 военных. Миротворческий контингент РФ развернут в Нагорном Карабахе для контроля за прекращением огня и военных действий в непризнанной республике.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002