МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Руководство МГУ распорядилось не пускать на работу непривитых сотрудников

Сотрудники МГУ не будут допущены до рабочих мест без прохождения вакцинации от коронавируса.
Алексей Курильченко 2021-07-05 15:24:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Руководство Московского государственного университета имени Ломоносова опубликовало распоряжение, согласно которому сотрудники, не прошедшие вакцинацию от коронавирусной инфекции, не будут допущены в здание учреждения. Текст указа опубликован на сайте МГУ.

«Чтобы обеспечить безопасность студентов и сотрудников Московского университета, Штабом МГУ по координации проведения противоэпидемиологических мероприятий принято решение с 5 июля 2021 года приостановить присутствие на рабочих местах сотрудников, не прошедших вакцинацию. Это же касается сотрудников, не переболевших и не имеющих медицинских противопоказаний к вакцинации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники, получившие первый компонент вакцины, будут допущены к рабочим местам. Также для упрощения прохождения вакцинации в Медицинском научно-образовательном центре МГУ были открыты пункты вакцинации.

Ранее российские вузы получили право заселять в свои общежития только студентов, привившихся от коронавируса. Отмечается, что окончательное решение по данному вопросу остается за руководством образовательного учреждения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946