МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт назвал способы сэкономить на обслуживании автомобиля

Цена ремонта автомобилей выросла, однако есть способы сэкономить на подобных работах.
Вадим Синицын 2021-07-04 06:52:01
© Фото: Владимир Астапкович РИА Новости

В последнее время техническое обслуживание автомобилей выросло в цене, однако есть способы сэкономить на подобных работах. Автомобильный эксперт Вячеслав Субботин дал несколько советов в беседе с радио Sputnik.

Пока авто находится на гарантии, владелец обращается за ремонтом в официальный сервис. Однако, если срок гарантии подходит к концу, можно выбрать более недорогие варианты и обслужить машину на специализированной станции, отметил эксперт. Стоимость работ в официальном сервисе обычно заметно выше.

Также Субботин посоветовал посмотреть на список работ, которые предлагают сотрудники ремонта, и вычеркнуть из них ненужные и бесполезные – например, «очистка тормозных систем от пыли и грязи».

«Это бестолковое занятие, потому что грязь и пыль мгновенно образуются из-за торможения… Есть регламентные работы, они прописаны в инструкции по эксплуатации автомобиля, им надо четко следовать», - сказал эксперт.

Ранее автомобильный эксперт Егор Васильев рассказал, как снизить износ шин. Изношенные шины могут стать причиной аварии на дороге. В этом свете важно понять, что необходимо делать для увеличения их срока службы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946