МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК проверит сообщения о копавшемся в вещах ветерана медике

Следователи уже пообщались с пожилым мужчиной и его родственниками.
Роман Захаров 2021-07-04 21:22:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Следственный комитет России проверяет сообщения СМИ о том, что сотрудник скорой помощи копался в вещах ветерана ВОВ во время вызова в Москве. Соответствующее заявление сделала старший помощник руководителя столичного ГСУ СК РФ Юлия Иванова.

«По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка», - объяснила она.

Иванова добавила, что следователи уже пообщались с пожилым мужчиной и его родственниками. Также, по ее словам, были установлены личности медиков, приезжавших на вызов. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в Сети было опубликовано видео, снятое в одной из столичных квартир, куда бригада скорой помощи прибыла на вызов к ветерану Великой Отечественной войны. На кадрах видно, что пока фельдшер проводила осмотр, ее коллега украдкой обыскивал вещи пациента и даже рылся в его столе.

В департаменте здравоохранения Москвы сообщили корреспондентам РИА Новости, что запечатленный на видео медик не имеет отношения к московской станции скорой помощи, а является сотрудником коммерческой службы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322