МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Отражение нападения с помощью С-300 и пуски ракет с Ми-24: кадры масштабных учений военнослужащих РФ в Таджикистане

В маневрах было задействовано почти три тысячи военнослужащих, которые должны были отразить нападение условного неприятеля в различных условиях.
Роман Захаров 2021-07-04 18:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «Звезда»

Сразу пять масштабных тактических учений прошли на российской военной базе в Таджикистане. На позициях - мотострелки, танкисты, разведчики, артиллеристы и зентичики. Всего в маневрах было задействовано почти три тысячи военнослужащих, которые должны были отразить нападение условного неприятеля в различных условиях.

На горном полигоне Самбули артиллеристы отработали боевую стрельбу из самоходных установок «Гвоздика» и минометов «Сани». А разведгруппы для обнаружения и корректировки огня применяли самые современные технические комплексы «Фара» и «Стрелец».

Расчеты зенитных ракетных систем С-300 противостояли воздушному нападению противника с разных направлений и с разных высот. Экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8 провели пуски неуправляемых авиационных ракет, поразив свыше пятнадцати целей.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия и Таджикистан должны быть готовы к отражению возможных угроз с территории Афганистана. Министр при этом подчеркнул, что Россия и Таджикистан обладают общими задачами обеспечения безопасности и стабильности в Центрально-Азиатском регионе.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049