МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Под несмолкаемые аплодисменты: в Москве простились с народным артистом СССР Сличенко

Актер скончался в пятницу, 2 июля, на 87-м году жизни.
Виктория Ивашечкина 2021-07-04 13:44:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

В московском цыганском театре «Ромэн» состоялось прощание с народным артистом СССР Николаем Сличенко. Проводить в последний путь худрука театра пришли его коллеги и поклонники.

Церемония прощания с артистом началась в 10:00 в театре «Ромэн». В 12:00 состоялась гражданская панихида, после этого артиста отпели в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне.

В день прощания в холле«Ромэна» разместили портреты Сличенко, в зале играла цыганская музыка.

Напомним, Николай Сличенко скончался в пятницу, 2 июля, на 87-м году жизни. Ранее сообщалось, что артист будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Николай Сличенко родился в 1934 году в Белгороде. В 1951 году его приняли в первый и единственный в мире цыганский театр «Ромэн». В 1977 году он занял пост художественного руководителя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322