МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Московских курьеров на велосипедах могут обязать сдавать экзамены на знание ПДД

В ГИБДД отметили частое нарушение ПДД со стороны курьеров на велосипедах.
Роман Захаров 2021-07-03 20:37:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, globallookpress

Столичная Госавтоинспекция планирует выступить с инициативой о закреплении в законе нормы об обязательной сдачи курьерами на велосипедах экзаменов на знание ПДД. Соответствующее заявление сделал начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Александр Быков.

«Статистика показывает, что данная категория (курьеры на велосипедах - прим. ред.) у нас зачастую нарушает правила дорожного движения, и в том числе попадает в ДТП. Наверное, необходимо будет сейчас проработать вопрос по законодательному закреплению нормы, которая обяжет представителей организаций в том числе и принимать правила дорожного движения у лиц, осуществляющих доставку еды на велосипедах», - сказал правоохранитель «России 24».

Ранее в ГИБДД призвали ограничить возраст водителей самокатов. По словам главы ведомства, законодательное регулирование в этой сфере важно, так как самокатчики формально относятся к пешеходам, однако в потоке людей их скорости порой очень опасны. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322