МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Более миллиона гектаров леса в огне: кадры тушения пожаров в Якутии

В самых отдаленных районах, а также на территории заповедников с огнем борются с помощью авиации, в том числе самолетов-амфибий Бе-200 и вертолетов Ми-8.
Иван Линдеманн 2021-07-27 09:38:01
© Фото: МЧС РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Для тушения природных пожаров в Горном районе Якутии применят взрывчатку. Это позволит создать встречное пламя, которое остановит распространение пожара. Об этом сообщил председатель госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики Дмитрий Лепчиков на брифинге оперативного штаба.

Только за прошедшие сутки сотрудникам МЧС, Авиалесоохраны и военным удалось потушить более 130 пожаров на площади свыше 350 тысяч гектаров. В самых отдаленных районах, а также на территории заповедников с огнем борются с помощью авиации, в том числе самолетов-амфибий Бе-200 и вертолетов Ми-8. Они сбросили на очаги почти 250 тонн воды.

Сейчас в регионе действуют 135 природных пожаров на площади свыше 1 миллиона 200 тысяч гектаров. Для тушения также формируются отряды добровольцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049