МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ректор нижегородского вуза рассказал подробности пожара в общежитии

По словам Николая Карякина, здание сильно пострадало от огня и пока непригодно для проживания
Олеся Степакова 2021-07-31 20:49:01
© Фото: МЧС РФ © Видео: МЧС РФ

Здание общежития Приволжского медицинского университета в Нижнем Новгороде, где в субботу произошел пожар, сильно пострадало от огня, пока непригодно для проживания и нуждается в ремонте. Об этом сообщил ректор университета Николай Карякин в своем аккаунте в Instagram.

Он рассказал, что выгорел четвертый этаж и кровля. 

«Всех жильцов расселили по другим общежитиям», – добавил Карякин.

Возгорание произошло в одной из комнат – по словам студентов, они слышали хлопок, уточнил он. На данный момент, в МЧС сообщили, что пожар в общежитии локализован.

«В 20.30 объявлена локализация открытого горения», - цитирует «Интерфакс» пресс-службу ГУ МЧС по Нижегородской области.

Ранее стало известно, что семь человек пострадали в результате пожара в общежитии Приволжского исследовательского медицинского университета. Двое были позже госпитализированы.

Как позже сообщили в МЧС,  площадь возгорания составила около одной тысячи квадратных метров. По предварительным данным погибших в результате ЧП нет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002