МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США ввели санкции против полиции Кубы

Под новые ограничения, введенные в рамках «закона Магнитского», попали начальник кубинской полиции Оскар Кальехас Валькарсе и его заместитель Эдди Сиерра Ариас.
Анна Касаткина 2021-07-31 00:20:01
© Фото: pixabay

США ввели санкции в отношении полиции Кубы, начальника полиции и его заместителя. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте американского Минфина.

Как указывается в сообщении, под новые ограничения, введенные в рамках «закона Магнитского», попали начальник кубинской полиции Оскар Кальехас Валькарсе, его заместитель Эдди Сиерра Ариас и само ведомство.

«Санкции расширяют постановление Минфина 22 июля 2021 года, налагая ограничения на дополнительных лиц в связи с действиями по подавлению мирных продемократических протестов на Кубе, которые начались 11 июля», — говорится в заявлении.

Ранее глава министерства иностранных дел Кубы Бруно Родригес заявил, что «гуманитарное вмешательство» США в дела государства может обернуться военной интервенцией. Он также считает, что именно правительство Штатов несет ответственность за события, которые произошли в стране 11 июля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201