МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Машины ГИБДД оснастят «умными балками» для поиска угонщиков и нарушителей

С помощью подобного вида регистраторов сотрудники ДПС смогут выявлять в транспортном потоке лихачей, неплательщиков штрафов и угнанные автомобили.
Ян Брацкий 2021-07-30 19:54:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin Global Look Press

Госавтоинспекторы обзаведутся «умными балками» с видеокамерами. Ими оснастят патрульные автомобили ГИБДД. С помощью устройства полицейские смогут выявлять проблемных автолюбителей и машины, которые числятся в угоне. О грядущих нововведениях рассказал глава Госавтоинспекции Михаил Черников.  

«Для контроля агрессивных водителей, за которыми числится по 10-30, а иногда и тысячи нарушений, российскими предприятиями разрабатывается "умная балка" с камерами, которая крепится на крыше патрульного автомобиля. С ее помощью наряды ДПС даже в движении смогут автоматически проверять автомобили, двигающиеся в транспортном потоке, и останавливать именно проблемных водителей, а также автомашины, числящиеся в угоне. Думаю, что такая система у нас появится в скором времени», - сказал Черников в интервью газете «Коммерсантъ».

По словам главы Госавтоинспекции страны, борьба с нарушителями будет носить комплексный характер. С одной стороны, тянущие с оплатой штрафа водители и злостные нарушители будут получать взыскания в двойном размере, что уже предусмотрено КоАП, а параллельно с этим служба судебных приставов сможет использовать весь доступный арсенал средств вплоть до запрета на выезд должника за рубеж.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049