МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В кабмине рассказали, когда в РФ начнут использовать трудовые книжки нового образца

Работники смогут без ограничений пользоваться прежними трудовыми, заявили в правительстве.
Анна Назайкина 2021-07-30 11:11:01
© Фото: Zamir Usmanov Russian Look Globallookpress

В России трудовые книжки нового образца начнут действовать с 1 января 2023 года. Соответствующее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«При этом работники смогут без ограничений пользоваться прежними трудовыми. То же касается бланков и вкладышей старого образца, которые хранятся у работодателей, - они также будут действительны», - сообщили в правительстве.

Также в кабмине напомнили, что ранее Министерство труда и социальной защиты РФ отредактировало форму бланка трудовой книжки. Кроме того, были обновлены инструкции по ведению и хранению данного документа.

«Определять порядок изготовления новых трудовых книжек будет Минфин. Он же займется решением вопросов, связанных с обеспечением работодателей документами нового образца», - говорится на сайте.

Напомним, что с прошлого года сотрудникам разрешили выбирать между бумажной и электронной трудовыми книжками, а в этом году работникам предоставили право включать в электронный документ записи о местах работы за весь трудовой стаж.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322