МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Заменят бумажный бланк»: эксперт прокомментировала сообщения о введении трудовых книжек нового образца

В документ планируют внести сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении.
Виктория Ивашечкина 2021-02-27 10:46:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Директор Института профессионального кадровика Валентина Митрофанова прокомментировала «Звезде» сообщения СМИ о том, что в 2023 году по инициативе Минтруда в России могут быть введены трудовые книжки нового образца.

«В России с этого года идет разделение на категории. То есть, часть людей останутся с бумажными трудовыми книжками, но на всех теперь будут в обязательном порядке заведены и электронные книжки в ПФР. То есть, у кого-то будет только электронная книжка, а у кого-то плюсом и бумажная», - объяснила специалист.

По ее словам, Минтруд предлагает заменить как раз бумажный бланк трудовой книжки, то есть, выпустить новый. В ведомстве хотят увеличить в документе количество разделов. В них будут публиковаться дополнительные сведения о сотруднике. Другими словами, Минтруд планирует обновлять сам нормативный акт, касающийся книжек.

Ранее сообщалось, что при оформлении трудовой книжки нового образца будут вносить ФИО, дату рождения работника, а также образование, профессию, специальность.

В документ нового образца, как пишут СМИ, планируют внести сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002