МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мясников назвал приводящие к камням в почках продукты

Так, врач упомянул шпинат, орехи и зелень. Эти продукты содержат оксалаты, поэтому их стоит употреблять умеренно.
Анна Назайкина 2021-07-29 07:05:01
© Фото: pixabay

Врач Александр Мясников назвал продукты, которые заметно повышают опасность образования камней в почках. По мнению эксперта, к таким продуктам относится пища с высоким содержанием животных жиров, поваренной соли и сахара.

Упомянутая пища способствует образованию кальциевых камней. Также Мясников отдельно отметил один фрукт, потребление которого следует ограничить в случае проблем с камнями в почках.

«Грейпфрут, если вы пьете сок из грейпфрута. Прекрасный продукт, но увеличивает склонность к камнеобразованию, как и витамин C в больших дозах», - рассказал врач в эфире телеканала «Россия 1».

Кроме того, Мясников упомянул шпинат, орехи и зелень. Эти продукты содержат оксалаты, так что их тоже стоит употреблять умеренно.

Ранее врач рассказал, что парацетамол является наиболее безопасным препаратом для противодействия боли. Он отметил, что пациенты чаще всего для борьбы с болезненными ощущениями принимают нестероидные препараты, однако для многих людей эти медикаменты могут быть опасны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946