МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые открыли необычный способ борьбы с лишним весом

Ученые медицинской школы Перельмана открыли белок, который позволит быстро избавиться от лишнего веса.
Кира Тило 2021-07-29 22:34:01
© Фото: pixabay.com

В университете Пенсильвании ученые Медицинской школы сделали неожиданное открытие. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Science, это первый в истории способ похудения, в котором задействована иммунная система, а не гормоны.

Открытие стало неожиданностью, поскольку изначально специалисты изучали белки, связанные с развитием аллергии.

В ходе эксперимента на грызунах внимание ученых привлек белок TSLP, которые способствовал предотвращению диабета у страдавших от ожирения мышей. Согласно наблюдениям, TLSP снизил восприимчивость к инсулину резко уменьшил массу тела почти в два раза. Ученые выяснили, что белок воздействовал не на мозг животных, а на сальные железы в коже.

В ближайшее время специалисты планируют проверить эффективность методики для человека.

Недавно бывший глава Роспотребнадзора назвал рецепты для похудения шаманством. Он считает, что человек может похудеть только естественным образом, грамотно распределяя свое питание.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002