МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликованы кадры переброски штурмовиков Су-25 из Киргизии в Таджикистан для учений

Экипажи «Грачей» примут участие в трехсторонних учениях, которые состоятся в период с 5 по 10 августа в Хатлонской области на полигоне Харб-Майдон.
Ян Брацкий 2021-07-29 20:36:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Опубликовано видео переброски звена самолетов Су-25 с аэродрома российской военной базы в Киргизии на аэродром Гиссар в Таджикистане. Экипажи «Грачей» примут участие в трехсторонних учениях, которые состоятся в период с 5 по 10 августа в Хатлонской области на полигоне Харб-Майдон.

В ходе практических действий летчики выполнят задачи по поиску замаскированных баз условного противника, нанесут ракетно-бомбовые удары по мишеням, а также отработают приемы выхода из-под ударов переносных зенитных ракетных комплексов противника.

Кроме того, российские штурмовики обеспечат огневую поддержку с воздуха мотострелковым, танковым подразделениям в ходе уничтожения незаконных вооруженных формирований в горно-пустынной местности.

Основу российского воинского контингента составят подразделения 201-ой военной базы, в том числе горные мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, а также группы специального отдельного соединения специального назначения ЦВО.

Кроме того, в учениях будут задействованы специалисты РХБЗ и мобильные группы радиоэлектронной борьбы. Всего от России будет задействовано свыше тысячи военнослужащих и около 200 единиц вооружения и военной техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002