МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В «Фиорентине» отреагировали на слухи о скорой продаже Кокорина

Российский нападающий перешел в стан итальянцев из московского «Спартака» за €4,5 млн в минувшем январе.
Ян Брацкий 2021-07-29 17:07:01
© Фото: Джузеппе Маффиа, РИА Новости

В итальянском футбольном клубе «Фиорентина» опровергли новости о возможном трансфере российского нападающего Александра Кокорина. По словам пресс-атташе флорентийцев Луки Ди Франческо, Кокорин остается в строю «фиалок», а главный тренер команды Джузеппе Якини рассчитывает на него в новом сезоне.

«Мы ничего не слышали о предложениях по Кокорину. Итальянская пресса каждый час пишет о трансферном рынке, и мы обычно не комментируем подобного рода сообщения. На данный момент Александр - игрок "Фиорентины". Тренерский штаб рассчитывает на него. На последней пресс-конференции у главного тренера спрашивали о Кокорине - он не сказал ни одного негативного слова в адрес игрока», - цитирует РБК заявление Ди Франческо.

Слухи о возможном переходе Кокорина появились после публикации в издании Calciomercato, авторы которого предположили, что руководство «Фиорентины» планирует расстаться с Александром и уже предложило его клубам из России и Турции.

Александр Кокорин перешел в «Фиорентину» в минувшем январе. До этого россиянин защищал цвета столичного «Спартака». Итальянцам эта покупка обошлась в €4,5 млн. За все время Кокорин появился на поле только четыре раза и не отметился удачными действиями. Кроме того, форварда настигла череда травм, из-за которых он не смог полноценно влиться в команду. Контракт Кокорина с «Фиорентиной» рассчитан до 2024 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002