МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мишустин поручил открыть Суворовское училище в Иркутске к 2023 году

Сегодня глава кабмина побывал на стройплощадке и осмотрел здания будущего училища.
Андрей Аркадьев 2021-07-29 13:01:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Завершить строительство и открыть Суворовское военное училище в Иркутске необходимо до сентября 2023 года. Такую задачу поставил премьер-министр Михаил Мишустин.

Сегодня глава кабмина побывал на стройплощадке и осмотрел здания будущего училища. В инспекции принял участие и замминистра обороны Тимур Иванов. На территории разместятся спальный корпус на 560 мест, медпункт, столовая, крытый спорткомплекс, стадион с трибунами, гимнастическая площадка.

«Мы разговаривали с Владимиром Владимировичем. Он вспомнил об этом училище. Это надо поддержать. Сейчас вопрос - сбить финансирование. Это вопрос не простой, но на него есть ответ. Главное, что училищу быть. Мы должны с вами, с Минобороны, с Министерством строительства доработать схему размещения и этапность. Ну, думаю, до 2023 года нам надо заканчивать», - сказал премьер.

Мишустин посетил также Иркутский авиазавод, где ознакомился с процессом сборки гражданского самолета среднемагистрального класса МС-21 и побывал в цеху окончательной сборки и ремонта военных самолетов, где посмотрел, как проводится ремонт Як-130 и сборка Су-30МК.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322