МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Подмосковья поблагодарил военных врачей за помощь в борьбе с COVID-19

Для Московской области, по словам губернатора, помощь военных была очень важна, так как больничных коек на всех не хватало. Воробьев напомнил, что в развернутых в парке «Патриот» госпиталях работало, в зависимости от волны эпидемии, от 600 до 900 врачей.
Тимур Шерзад Игорь Балдин 2021-07-29 11:35:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил благодарность врачам Министерства обороны России за помощь в борьбе с COVID-19, а также за спасение от последствий заболевания десяти тысяч жителей региона. 

«Разрешите высказать слова благодарности вам и всем военным врачам. Здесь, на территории парка "Патриот", за время трех волн эпидемии три раза разворачивались госпитали. Здесь вылечили, помогли встать на ноги после этой болезни 10 тысячам человек», - сказал Воробьев Сергею Шойгу перед презентацией проекта по цифровой трансформации военных комиссариатов области.

Воробьев поблагодарил и руководителей военных медотрядов. Он отметил, что опыт их работы был примером настоящего партнерства с гражданской медициной. Для Московской области, по словам губернатора, это было очень важно, так как больничных коек на всех не хватало. 

Воробьев напомнил, что в развернутых в парке «Патриот» госпиталях работало, в зависимости от волны эпидемии, от 600 до 900 врачей.

Сам же медотряд для лечения инфекционных больных на 1 420 коек был развернут по решению министра обороны России для оказания помощи жителям Подмосковья. Всего в работе инфекционного центра с начала октября 2020 года, с учетом ротации, было задействовано более 1,6 тысячи специалистов из Военно-медицинской академии имени Кирова. Среди прочих в этой работе участвовали и курсанты Военно-медицинской академии под руководством профессорско-преподавательского состава. 

Также Шойгу и Воробьев подписали в «Патриоте» соглашение о цифровизации военкоматов области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002