МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу заявил, что стратегические учения «Запад-2021» носят оборонительный характер

Министр подчеркнул, что Россия никогда не призывала и не призывает к возвращению во времена холодной войны со свойственной ей блоковой идеологией и противостоянием по оси «Восток-Запад».
Тимур Шерзад 2021-07-28 13:02:01
© Фото: Минобороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что стратегические учения «Запад-2021» носят исключительно оборонительный характер. 

«Для отработки действий по обеспечению военной безопасности на западных рубежах в сентябре проводим совместное российско-белорусское стратегическое учение "Запад-2021". Для участия в нем пригласили все страны ШОС. Это учение носит исключительно оборонительный характер и не направлено против какой-либо страны или союза», - подчеркнул Шойгу на совещании министров обороны стран - участниц ШОС в Душанбе.

Министр добавил, что Россия никогда не призывала и не призывает к возвращению во времена холодной войны со свойственной ей блоковой идеологией и противостоянием по оси «Восток-Запад». Шойгу отметил, что позиция России - сбалансированное развитие взаимодействия в вопросах обороны, обеспечивающее своевременное, адекватное и эффективное реагирование на весь спектр угроз безопасности. 

Также Шойгу сказал, что рост потенциала НАТО у границ Союзного государства России и Белоруссии вызывает тревогу. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049