МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Диетолог предупредила об опасности кофе на завтрак

Кофеин подавляет аппетит. Организму начинает казаться, что еда уже не нужна.
Иван Линдеманн 2021-07-27 08:28:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК "Звезда"

На голодный желудок категорически нельзя пить газированную воду, особенно сладкую. Сначала ее употребление спровоцирует изжогу, отрыжку и икоту, а затем может вызвать гастрит или язву. Об этом предупредила врач-диетолог Анна Белоусова.

«Наш желудок, проснувшись утром, готов переварить практически все, но не все ему будет полезно, например, продукты, которые содержат какие-то острые приправы. Утром это может быть бутерброд с чем-то, намазанный горчицей или хреном. Это тоже взбадривает, помогает проснуться, с одной стороны. С другой стороны, это прямая дорога к гастриту», - сказала она телеканалу «Звезда».

Также натощак желательно не употреблять кофе, особенно крепкий или растворимый.

«Кофеин подавляет аппетит. Если мы встали и выпили чашечку кофе, чтобы взбодриться, то завтрак уже не нужен - так кажется нашему организму. Это не значит, что кофе нельзя никогда. Если мы, допустим, выпиваем кофе через какое-то время после завтрака, это уже нестрашно», - предупредила врач.

Ранее Белоусова рассказала, что какао и шоколад являются абсолютно признанными антидепрессантами. Помимо всего прочего, в них содержится триптофан - аминокислота-предшественник серотонина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню