МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Установлена полезная для сердца доза алкоголя

Люди, употребляющие около 6 граммов алкоголя в сутки, подвержены минимальному риску развития сердечно-сосудистых заболеваний и смерти.
Иван Линдеманн 2021-07-27 07:35:01
© Фото: Robina Weermeijer, Unsplash.com

До 105 граммов алкоголя в неделю, что равно одной бутылке вина или трем бутылкам пива средней крепости, является безопасной для сердца дозой. К такому выводу пришли ученые из Университетского колледжа Лондона.

Как сообщается в журнале BMC Medicine, в результате исследования специалисты проанализировали информацию за последние 20 лет по более чем 48 тысячам мужчин и женщин, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В ходе эксперимента ученые выяснили, что люди, употребляющие около 6 граммов алкоголя в сутки, подвержены минимальному риску развития сердечно-сосудистых заболеваний и смерти. Также установлено, что у выпивающих по 15 граммов риск чуть выше, но все равно меньше, чем у тех, кто не пьет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717