МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сухую кожу на локтях назвали симптомом опасной болезни

Так, сухость и шелушение кожи могут говорить о снижении чувствительности клеток к инсулину.
Анна Назайкина 2021-07-26 06:59:01
© Фото: pixabay.com

Зуд и сухость кожи на локтях может говорить об опасных заболеваниях. Об этом предупредила врач-дерматолог Светлана Жабоева в беседе с радио Sputnik.

По мнению эксперта, неприятности с кожей на локтях могут говорить о заболеваниях внутренних органов. Это является поводом для похода ко врачу.

«Покраснение, бляшки, зуд, трещины на локте — бегом к специалисту. Так как это может быть первым сигналом о том, что с вашими внутренними органами что-то не так», - отметила Жабоева.

Также сухость и шелушение кожи могут говорить о снижении чувствительности клеток к инсулину. Если эти симптомы возникли в ходе похудения при возможном изменении метаболизма, следует обратиться к эндокринологу и проверить сахар в крови.

Ранее врач-дерматолог Екатерина Вертиева назвала признаки онкологического заболевания кожи, на которые следует обратить внимание мужчинам. На волосистой части головы, особенно у лысых мужчин, могут появляться обширные очаги розовой окраски с шелушением. Это может свидетельствовать о предраковом состоянии, заявила эксперт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710