МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Марш преодоления: миротворцы РФ форсировали водные преграды на учениях под Самарой

Российские военнослужащие одолели водные преграды на БТР-82А в ходе подготовки к учениям в Узбекистане.
Елизавета Потейчук 2021-07-27 03:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Во время подготовки к совместным учениям военнослужащих России и Узбекистана военнослужащие миротворческого соединения Центрального военного округа преодолели водные преграды на БТР-82А. Учение пройдет в начале августа в республике Узбекистан на полигоне Термез.

Военнослужащие совершили марш на бронетранспортерах, пройдя по водной поверхности на максимальной скорости сквозь ограниченные проходы. Форсирование водных препятствий прошло в Самарской области на Рощинском полигоне.

Ранее стало известно, что в учениях на полигоне Термез, в районе, граничащем с Афганистаном, будут участвовать около 1,5 тыс. военнослужащих России и Узбекистана. При этом учения пройдут с привлечением около 200 единиц военной техники, в том числе и авиационной.

В начале июля в Узбекистане спецназовцы из Самарской области завершили курс горной подготовки. Учения проходили в горах Западного Тянь-Шаня на высоте более двух тысяч метров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322