МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Корабли Балтфлота взяли курс на Балтийск после участия в Главном военно-морском параде

В ходе межбазового перехода экипажам боевых кораблей предстоит отработать маневренные элементы и провести ряд учений.
Ян Брацкий 2021-07-26 21:02:01
© Фото: Минобороны России

Корабли Балтийского флота, принимавшие участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте, взяли курс на Балтийск в Калининградской области.

Первыми из Санкт-Петербурга в Балтийск вышли базовые тральщики «Александр Обухов» и «Владимир Емельянов». Затем для совершения перехода в Балтийск выйдут корвет, малые ракетные корабли и катера, а также другие корабли и суда обеспечения.

В ходе межбазового перехода экипажам боевых кораблей предстоит отработать маневренные элементы - прохождение кораблем узкости, провести учения по борьбе за живучесть кораблей на ходу, тренировки по связи и постановке радиоэлектронных помех, а также организации противовоздушной и противолодочной обороны.

В минувшее воскресенье корабли Балтийской и Ленинградской военно-морских баз Балтийского флота приняли участие в Главном военно-морском параде и военно-спортивном празднике, которые проходили в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

Всего в праздновании Дня ВМФ в этих городах было задействовано 20 боевых кораблей, катеров и подводных лодок Балтийской и Ленинградской военно-морских баз Балтфлота, а также катеров и судов обеспечения флота, большая часть которых прибыли в Северную столицу из Балтийска.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322