МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Депутаты предложили ввести в паспорт новую графу

В Госдуме решается вопрос в введении в паспорт РФ графы «национальность».
Алексей Курильченко 2021-07-25 18:06:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости

Депутаты Госдумы обсуждают идею вернуть в паспорт РФ графу «национальность». По словам председателя комитета Госдумы по делам национальностей Ильдара Гильмутдинова, о введении новой главы высказался ряд малочисленных коренных народов. На данный момент собирается реестр национальностей, но окончательное решение по обновлению документа пока не принято.

«Если человек хочет обозначить таким образом свою принадлежность к тому или иному этносу, наверное, на примере вкладыша с ФИО на татарском можно, это некая связь в том числе с предками. А вот какие категории – это малочисленные народы, которые постоянно должны доказывать свою принадлежность к ним. Но возможность такую можно предусмотреть для тех граждан, у кого есть определенные преференции», заявил депутат в эфире радио «Говорит Москва».

Ранее Кабмин продлил срок действия подлежащих замене паспортов граждан РФ. В то же время был уменьшен срок, в течение которого будет происходить оформление нового документа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002