МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Стучусь в окно и вижу мальчонку»: молодые люди спасли семью из горящего дома под Челябинском

Юноша рассказал, как он с двумя девушками спас мать с двумя детьми из горящего дома.
Алексей Курильченко 2021-07-24 22:45:01
© Фото: mchs.gov.ru

В городе Пласт Челябинской области ночью произошел пожар в жилом доме - внутри находилась женщина с двумя детьми. Рядом находился юноша - он спас из полыхающего здания одного ребенка. Затем ему на помощь пришли две девушки, проезжавшие мимо на машине.

«Я ехал мимо и увидел огонь, поглотивший дом почти целиком. Я сразу позвонил в 112. Затем я ринулся к этому дому и вдруг услышал, как кричит маленький ребеночек. Я стучусь в окно и вижу мальчонку. Конечно, я сразу вывел его», - рассказал «Комсомольской правде» юноша.

По его словам, одна из девушек вытащила из дома второго ребенка и помогла выйти матери. Затем пострадавших отвезли в больницу, а юноша остался дожидаться пожарных. По данным издания, мать получила ожоги, дети не пострадали.

Ранее подростки спасли ребенка из пожара в Красноярском крае в селе Верхнепашино Енисейского района. Ребята растянули одеяло и сказали мальчику прыгать.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002