МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полиция ликвидировала нарколабораторию под Петербургом

В Ленинградской области ликвидирована лаборатория по производству синтетических наркотиков.
Алексей Курильченко 2021-07-24 16:01:01
© Фото: МВД РФ © Видео: МВД РФ

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России провели операцию по ликвидации подпольной лаборатории, в которой производились синтетические наркотики. Нарколаборатория располагалась в сарае на садовом участке в деревне Ленинградской области. Во время захвата хозяин открыл по правоохранителям стрельбу из обреза ружья.

«Увидев сотрудников полиции, организатор лаборатории, 45-летний житель Красногвардейского района Петербурга, выбежал из сарая и скрылся в жилом доме. Злоумышленник, вооружившись обрезом охотничьего ружья, открыл стрельбу по полицейским. В соответствии с законом о полиции один из сотрудников применил табельное оружие и обезвредил наркоторговца, ранив его в ногу», - говорится в сообщении.

Раненному подозреваемому оказали первую помощь. В помещении также находились две женщины, их причастность на производству наркотиков устанавливается.  

Ранее в Рязанской области сотрудники ГУ МВД по контролю за оборотом наркотиков пресекли деятельность лаборатории по производству наркотиков. Стоимость производимых на ней запрещенных веществ могла достигать 560 миллионов рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002