МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Валерий Карпин назначен главным тренером сборной России по футболу

Тренер футбольного клуба «Ростов» назначен на должность главного тренера сборной России по футболу.
Алексей Курильченко 2021-07-23 20:02:01
© Фото: Сергей Пивоваров РИА Новости

Российский футбольный союз (РФС) принял решение назначить на должность главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина - тренера клуба «Ростов». Как говорится на сайте РФС, контракт со специалистом рассчитан до конца 2021 года. Карпин будет совмещать работу со сборной и своим клубом.

«Валерий Карпин не нуждается в представлении футбольным специалистам и болельщикам. Он был одним из лучших российских игроков своего поколения, ярко выступал и за клубы, и за сборную России. После завершения карьеры игрока Валерий Георгиевич получил богатый тренерский опыт, в том числе в последние годы успешно работая в клубе "Ростов". Сборная для него - новый вызов», - заявил президент РФС Александр Дюков. 

Ранее должность главного тренера сборной РФ занимал Станислав Черчесов. По его словам, он покинул свой пост на комфортных для РФС условиях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню