МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Три человека заразились птичьим гриппом H5N6 в Китае

Все трое контактировали с домашней птицей в провинции Сычуань, при этом одна из инфицированных женщин умерла.
Валентина Пескова 2021-07-23 19:37:01
© Фото: Asad XinHua Globallookpress

На юго-западе Китая три человека заразились вирусом птичьего гриппа H5N6 после контактов с домашними птицами. Один из случаев был выявлен в городе Сюаньхан в провинции Сычуань. Там заболела 51-летняя женщина.

Как сообщает департамент здравоохранения Гонконга, симптомы у китаянки появились 25 июня, 3 июля ее госпитализировали, а 4 июля пациентка умерла.

Второй заболевший - 57-летний мужчина из города Кацзян той же провинции Сычуань. В настоящее время пациент находится в критическом состоянии. Третий заболевший - 66-летний мужчина из Чунцина. Его состояние также вызывает опасения.

О случае заражения человека птичьим гриппом H5N6 в провинции Сычуань китайские СМИ сообщили в середине июля. Прибывшие на место специалисты заявили, что вирус передался от птицы к человеку. Ранее были зафиксированы заражения в других провинциях. Случаев передачи гриппа от человека человеку пока зафиксировано не было.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002